Консультации / Хирургия

Отслаивается ноготь на мезинце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем причина данного недуга. Примерно две недели назад начал отслаиваться ноготь. Постепенно с боку, цвет с привычного прозрачного начал меняться на белый (как мозоль), и идёт все дальше и дальше, ничего при этом не болит. Что с этим делать, в чем причина, или "само пройдет"? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А на других ногтях такого нет? Надо в первую очередь исключать грибковое поражение, обратитесь очно к дерматологу.
Только на этом, на мезинце.
Понятно. Ну, онихомикоз не сразу на всех ногтях начинается, может и на одном быть. Выглядит не очень типично, но в первую очередь исключить надо именно этот диагноз.