Консультации / Кардиология

Замена кордарона

В связи с наличием приступов мерцательной аритмии назначен приём кордарона, ксарелто 20 мг, конкор кор, лозап 25, статины репата один укол раз в 14 дней. { программа в 1 медицинском). Кордарон из аптек пропал. Чем заменить не знаю. Врача в поликлиннике ( кардиолог) нет. Терапевт направление на консультацию в центр им. Алмазова не даёт из за опасений в своем проффесионализме. Можно ли чем то заменить кордарон и если да то по какой схеме. Спасибо
Альтернативы кордарону нет. Везите из-за границы.
Спасибо. Ещё один вопрос. Мерцательная аритмия последний раз в ноябре 2017года. С началом приёма кордарона приступы не повторялись. Возможен ли теоретически отказ от кордарона?
Теоретически все возможно. В том числе возобновление приступов после выведения кордарона из организма. Хорошая новость в том, что при условии приема антикоагулянтов фибрилляция предсердий - не жизнеугрожающая аритмич