Консультации / Гематология

Анализ крови у младенца

здравствуйте ! Дочке три месяца,дата рождения 12.12.2018, ер, родилась в 38 недель и три дня. Прилагаю анализ крови, сдали вчера. Прокомментируйте, пожалуйста, как корректировать? Гемоглобин месяц назад был 106, врач назначила мальтофер по 12 капель в сутки, пили месяц, пересдали кровь, гемоглобин стал 94. Педиатр направила к гемотологгу, запись только через 2 недели и сказала можете продолжить пока пить мальтофер или попробовать сидерал, или ничего не пить до приема гематолога. Я в замешательстве, что делать. В целом ребёнок весел и бодр, активная, гулит, играет. Единственная наша проблема, это плохой аппетит, из положенных 900 мл в сутки сьедает 500-550 мл ещё и может срыгивать, жкт проверяли, Узи делали, всё ок, просто плохой аппетит
К вопросу приложено фото
продолжать мальтофер и добавить фолиевую кислоту по 0,5 мг/2 раза и дождаться очного приема у гематолога.
Спасибо, доктор! А в целом что можете сказать по анализу? Судя по таблице с нормами, у нас почти всё не в норме, лейкоциты понижены, тромбоциты повышены, гематокрит понижен и тд. О чем говорит картина? Что нужно предпринимать? И что вы посоветуете лучше : мальтофер или сидерал?
для ребенка мальтофер лучше, а такое перераспределение показателей крови для ребенка можно считать временной нормой, выход из воспалительной реакции
Спасибо, доктор! Но никакого воспаления не было.. вчера появились вот такие красные точечки, как кровоподтёки, они бывало, и раньше появлялись, по одной штучке, на ножке, один раз на попке, потом проходили. Вчера вот сразу три штуки появилось, и на носике на крыле носа, точка красная, Что это такое? Что делать и какие обследования пройти?
К вопросу приложено фото
повторить общий анализ крови, ферритин и сывор. железо, повторно показаться педиатру.