Консультации / Хирургия

Болит колено спустя 7 лет после ушиба

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. В 2014 году неудачно упала на асфальт. Положили в больницу. Диагноз: ушиб левого коленного сустава. Гемартроз. Сделали пункцию 2 раза, назвачили УВЧ - терапию, наложили гипсовую лонгету на 2 недели. Спустя некоторое время колено начало реагировать на погоду. Раньше боль была слабой и редкой. Сейчас, при частой смене погоды, очень сильно начало болеть место над коленной чашечкой слева. Иногда больно подниматься по лестнице и приседать (появляется ощущение, что что-то защемило).Внешне колено выглядит так же, как и здоровое. Можно ли при этом посещать занятия физической культурой в вузе? Или лучше стоит брать освобождение?
Здравствуйте! По описанию вроде как посттравматический односторонний гонартроз. Лишние нагрузки колену ни к чему, в том числе и в виде общей физкультуры. Хотя персональный курс лечебной физкультуры нужен. Но смущает упоминание о защемлении. Если есть какое-то ощущение защемления/заклинивания - лучше обратиться очно к ортопеду и пройти дополнительное обследование.