Консультации / Педиатрия

Переизбыток витамина д3

Добрый день! Моя дочь по назначению ортопеда пила вигантол по 10к в течение 45 дней. Сдавали ОАМ как раз в конце курса, был обнаружен белок 0,1, через 2 дня пересдали, он уже 0,3. Все остальное в норме, по нечипоренко тоже все хорошо. Еще одновременно принимали рыбий жир, сейчас прочитала, что с витамином д3 он не должен применяться, уж не знаю, правда ли. Возможно, что белок появился от длительного приема вит д3? Заранее, благодарю за ответ!
Здравствуйте! А какой у ребенка был диагноз, по какому поводу назначен витамин Д в такой дозе? с рыбьим жиром его действительно не нужно совмещать, однако, не думаю, что белок в моче вызван этой ситуацией. Здесь нужно наблюдать и повторно сдать анализ еще через неделю. Если белок будет сохраняться или расти, тогда уже потребуется более детальное обследование у невролога. Ваш педиатр сделал какие-то назначения или дал направление к нефрологу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся