Консультации / Неврология

Отмена лечения

Здравствуйте! Моему сыну почти 18 лет. Год назад в январе месяце случился первый приступ после того, как покурил обычную сигарету( на все наркотические вещества полностью был проверен) случился приступ в двух этапах. Первый потерял сознание и сразу же сам в себя пришёл, а второй случился через пол часа и был сильный с потерей сознания, вытянутыми руками, повернулся сам на левый бок и трясло, но без пены и писания. Потом после госпитализации мы были дома 3 недели, всё было хорошо. Пощёл на улицу , закурил снова и опять так же всё повторилось. Энцефалограмма и МРТ сделаны трижды, всё в норме, ничего не найдено. Врачём назначенно лечение первое было Ламиктал, при увеличении дозы начались ночью при засыпании подёргивания, препарат отменили и назначили Кепрра 500 два раза в день. Год мы его пропили, приступов больше небыло, но ровно год у мальчика нету ночного сна, в последнее время особенно и очень сильно стал агрессивный . Врач не особо хочет вникать в проблемму, просто конвейром отменила Кеппру и назначила Окскарбазепин сначала 300 дважды в день с отменой Кеппра. Вечером приняли по схеме 250 Кеппра плюс 300 Трилептал, сразу же стало двоится в глазах и не видел в даль. Сын очень устал, говорит, что едет крыша от этого всего, плюс ночи без сна. Пожалуйста хотябы подскажите как быть и что делать. Может совсем отменить всё лечение( хотя знаю , что не логично), но что делать не знаем. В семье ни у кого нет этой болезни, травмы у ребёнка тоже не было. Единственно что было у него - это синдром Рейно( на руках, пальцы белели от холода или при стрессе). Пожалуйста очень Вас прошу помогите советом, как нам быть дальше. Спасибо!
Добрый день! Заочно ответить не могу, нужно видеть пациента, результаты его обследования. Обратитесь к эпилептологу по месту жительства. С уважением, Жигалова Е.Н.
Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили. Мы и наблюдаемся у специалиста, но что то толку мало, она не хочет вникать в проблему. У меня уже крик души о помощи. Может как то возможно с Вами по телефону связаться или результаты всех обследований выслать Вам. Дело в том, что мы не из России. С уважением, мама мальчика!
Добрый день! В России юридически запрещено дистанционное лечение. В каждой стране медицина работает по своим стандартам и клиническим рекомендациям с жестким юридическим контролем. С уважением, Жигалова Е.Н.