Консультации / Онкология

как дальше быть?

Здравствуйте,Андрей Леонидович!У моей мамы был рак груди,через год после мастэктомии появились метостазы в легких.прошли 25 курсов облучения,5 курсов желтой химии,6 курсов красной химии,2 курса платиновой-говорят самой сильной...но метастазы растут+лейкоциты упали до 3,7(до этого всегда были нормальные,даже повышенные)поэтому в следующем курсе химии нам отказали...что делать и как лечится?
Здравствуйте. 3,7- это не катастрофичное падение. Обычно на таких цифрах проводят лечение. Может быть отказали из за общего состояния больной или пациентка чувствует себя удовлетворительно? Возможно проведение цитоикнотерапии. Эффективность ее равнозначна химиотерапии, а снижения показателей лейкоцитов, тромбоцитов, гемоглобина не вызывает.. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.