Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Евгений Александрович, добрый день! Снова к Вам обращаюсь, на предыдущее обращение пока ответа не получила. Т.к. в связи с состояние папы у нас нет возможности получить очную консультацию, очень прошу Вас - ответьте!!! Еще раз опишу проблему - мужчина, 75 лет, страдает тромбозом. Дней 10 назад на лодыжке появилась ранка (фото прилагаю). Стали колоть вессел дуэ ф и мазать мазью эбермин. И обматывать компрессионными бинтами. Папа инвалид, передвигается в инвалидной коляске. Но большую часть времени лежит. Когда лежит, бинты снимаем. Жалуется на боль в ноге, плохо спит. Мне кажется, вид язвочки стал хуже (фото). Все ли правильно мы делаем, может нужно поменять схему лечения? У нас нет возможности отвезти его к сосудистому хирургу, пожалуйста, помогите
К вопросу приложено фото
Добрый день! В идеале надо делать УЗИ и артерий и вен. Язвы не типичные ни при артериальной ни при венозной патологии.... для этого и нужно сделать узи или попытаться самим определить пульс в проекции тыла стопы и за внутренней лодыжкой ( посмотрите в интернете как это можно сделать, это даст нам гарантию что приток крови не нарушен). Постарайтесь расспросить не ударялся ли он этими местами.... просто очень похоже.... Боль в ноге начинается от какого уровня и когда чаще бывает? Может её что то провоцирует? Сейчас я бы просто прикладывал салфетки с раствором Бетадин на эти ранки, плюс можно принимать по схеме препарат дузофарм ( по инструкции ) Жду заключений последних узи.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович