Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Здравствуйте,у меня обнаружены протрузии и грыжа шейного отдела,гемангиома в начале грудного отдела. Заключение и часть снимка прикрепляю,не знаю понятно будет там что-то по фото,но все же.... Ярких симптомов нет,просто болела шея слева и при круговых движениях головы был легкий хруст внутри,после 2 недель все успокоилось но я решила сделать МРТ и вот собственно и началась легкая паника от заключения.Нейрохируг сказал можно все кроме стоек вниз головой в вертикальном положении,а невролог вообще запретил все кроме пилатеса и легкой йоги. Очень люблю спорт,и мне постоянно хочется гнуться во все стороны,люблю стретчинг и все что с ним связано,Вопрос можно ли мне с учётом такого заболевания продолжать заниматься гимнастикой ,а именно развивать гибкость спины?!То есть,прогибы,мостики,корзинки и так далее,возможно это можно делать в спокойном темпе без резких движений?? Очень буду благодарна за ваш ответ.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не вполне понятно, что Вы имеете в виду под понятием "спорт". Спорт - это соревновательная практика и подготовка к соревнованиям. Всё, что не подразумевает соревновательную деятельность - физкультура. Если же относить к спорту высокоинтенсивную физическую деятельность, делать это необходимо с умом. Вы много видели гимнастов после 25 лет, которые бы активно соревновались? Как Вы думаете, почему? Видимо, эластичность связок, которая более характерна для детского и подросткового возраста, уже не встречается у взрослых людей. Нужны Вам или нет ограничения, можно понять по эффекту тех или иных упражнений. Не по МРТ, а по Вашему самочувствию. Но с какими-либо экстремальными упражнениями на гибкость надо быть осторожной.