Консультации / Дерматология и косметология

После удаления родинки появилось образование фото

Здравствуйте Несклько месяцев назад удалил родинку. Удалял в частной клинике, врач сказал, что гистология не нужна. Но прошло больше 2-х месяцев, а место, где была удалена родинка не заживает. Чешется. Никаких выделений нет, кровь не идет, только чешется. Фото прилагаю Подскажите пожалуйста, может ли это быть что-то серьезное(меланома)? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Благодраю вас за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Родинка у вас удалена. Ощущение зуда от формирующегося рубца. Чесать его нельзя. Воспользуйтесь мазью для профилактики грубых рубцов (например дерматикс).
Спасибо, доктор за ответ! Подскажите, не стоит ли идти снова на очную консультацию к врачу, ничего серьезного тут нет? А то я подумал, что может это была не родинка а меланома, так как гистологии не было...
Нет. Это не меланома. В следующий раз при удалении настаивайте на гистологии. Не забывайте, что это исследование платное.