Консультации / Гинекология

Мазок на цитологию

сдала в очередной раз мазок на цитологию. в целом вроде поняла,что ничего не страшного не обнаружено,но в описании незнакомые слова ,которые пугают..пожалуйста,дайте свой комментарий. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какие именно слова вас пугают? В анализе есть признаки вирусной инфекции. Вы сдавали анализ на онкогенные типы ВПЧ? Кольпоскопию проходили?
добрый день! у меня эрозия и цитологию все время сдаю..на онко типы ВПЧ сдавала. результат отрицательный был. кольпоскопию тоже проходила врач сказала,что все в норме. признаки какой вирусной инфекции в анализе? спасибо
Лишним данный анализ не будет точно, если есть возможность, то лучше сдать.