Консультации / Гинекология

Аллергия на бетадин

Здравствуйте! Прописали свечи бетадин после радиоволнового лечения. Перед лечением тоже их прописывали, все было нормально. А вот после лечения на третий день применения ночью проснулась от сильного жжения (и когда вечером перед этим подмывалась было немного кремовых выделений и припухлость влагалища). Это аллергия на бетадин? Или может это отходит струп? Стоит ли продолжать применять бетадин?
Здравствуйте. аллергическая реакция маловероятна, если Вы уже использовали препарат. Скорее всего связано с процессом заживления на шейке. Если жжение слишком беспокоит, то препарат отменить или поменять на другой, более "мягкий".
Спасибо большое! А это может быть связано с месячными? Может во время месячных не применять?
На время месячных следует прерваться да.