Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте,мне 25 лет ,подскажите пожалуйста,забрала результаты крови с первого скрининга.что значат эти показатели?трисомия 21 базовый риск 1:916 индивидуальный риск 1:18311 . Трисомия 18 базовый риск 1:2168 индивидуальный :1:43364 трисомия 13 базовый риск 1:6820 индивидуальный 1:136400 .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здравствуйте! Базовый риск - это возрастной риск, он одинаковый у всех женщин одного возраста. Например, риск 1:916 трисомии 21 означает, что в 25 лет у одной из 916 женщин рождается ребёнок с синдромом Дауна. Индивидуальный риск это риск подсчитанный уже с учётом всех ваших показателей, он у вас намного ниже базового. То есть ваши результаты в норме
Огромное спасибо за ответ , а то что уровень хгч повешен , не страшно?
Здравствуйте! Нет не страшно