Консультации / Онкология

Кровь в слюне

Здравствуйте. С октября беспокоит кашель. Флюорография в норме. По рентгену был поставлен хронический бронхит (В описании: легочные поля одинаково прозрачны, эмфизематозны. Легочный рисунок обеднен). Общий анализ крови в норме. С декабря периодически стала появляться кровь в слюне, после приступов сухого кашля. Была у лора, патологий не выявила. Было сделано кт лёгких с контрастом. Без патологий. Проведены анализы: биохимия, иммуноглобулин Е, ЭКГ, несколько раз общая кровь, гемостаз. Все в норме. Из-за перенесенного ранее тромбоза, принимала ксарелто/кардиомагнил. На 2 недели были отменены препараты. Не принимаю уже 2 месяца, по своей инициативе. Кровь в слюне до сих пор беспокоит. Кашель стал реже, после приёма тонзилгона. Но до сих пор ещё есть. Делала гастроскопию. При гастроскопии поверхностный гастрит, недостаточность кардии, гастроэзфагальный рефлюкс. УЗИ брюшной полости в норме. В последнее время стала замечать, что после кашля кровоточат десна. Кровь в слюне бывает и с кашлем, и без. Иногда не вижу из-за десен кровь или нет. Вопрос: может ли это быть рак горла? КТ или узи горла может показать проблемы?
Добрый день. Вам нужно показаться онкологу головы и шеи. Сказать что-то наверняка по описанию не могу.
Здравствуйте. А можно сразу сделать КТ?
Можно сделать, но лучше после консультации доктора