Консультации / Стоматология

Опухоль щеки после анастезии

Здравствуйте! У меня такая проблема. Был глубокий кариес 6 зуба внизу, поставили пломбу. Всё время в этом зубе была ноющая боль в дневное время и чувствительность на холодное и горячее. Спустя полтора месяца начал болеть даже при лёгком надавливании языка, обратилась к врачу, сделали снимок сказали надо удалять нерв и чистить каналы. Сделали проводниковую анастезию, вскрыли зуб ( не весь, а по центру немного) и положили лекарство, чтоб убить нерв и временную пломбу. Через 10- 12 дней чистить каналы. Но наследующий день распухла щека и болит в месте укола. Зуб тоже болит , но только при сильном нажатии. Нормально ли это после укола, или это осложнения? Что нужно делать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии можно лишь определить нарушение конфигурации лица слева. Вероятней всего это может быть проявление постинъекционной гематомы. Но в данном случае лучше не гадать, а обратиться к лечащему доктору.