Консультации / Отоларингология

Ощущение сужения в левом ухе

Здравствуйте! Неделю стал замечать такую проблему. В левом ухе стал замечать ощущение сужения. Ощущение странное: то ли пробка в ухе, то ли слуховой проход сужен. Визуально серую пробку не обнаружил, да и ухудшения слуха я не заметил. Однако со временем ощущение служения усилилось, а так же появилось чувство онемения уха, Вроде как слух как был, так и остался. Так же присутствует шум в ухах, а именно писк, но он связан с неврологией и ВСД. Прием к врачу-отоларингологу через две недели. Можно ли как-нибудь унять это? И к какому специалисту следует обратиться.
Если актуально. "Унять" можно лишь зная причину. Без консультации оториноларинголога-сурдолога не обойтись.