анонимно, мужчина, 22 года
Добрый день!
После ОРВИ появились ноющие боли в области переносицы и первой брови, на рентгене пазух: катаральный отек лобовых и верхнечелюстных пазух + киста с правой стороны (о ней уже как год знаю). Врач попытался сделать диагностическую пункцию, но в итоге не смог, сказал слишком толстая кость.
Подскажите, пожалуйста, через сколько примерно восстановится слизистая после этой попытки прокола, а то наблюдаю кровяные корочки и т.п. явления, и возможны ли негативные последствия?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Слизистая оболочка полости носа восстановится в течение двух недель.
Негативных последствий у Вас точно не будет!
анонимно
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прыскать Назонекс для уменьшения отека, во время этих двух недель?
Гинькут Виктор Николаевич
Безусловно!