Консультации / Отоларингология

Хруст при глотании

Добро время суток.Меня зовут Евгений.У меня вот какая проблемма возникла.Подстыл,разболелось горло.Обратился к терапевту,смотрела несколько раз,написала в карточке и поставила диагноз острый ренит.Назначила полоскание солевым раствором,стал полоскать стало такое ощущение при глотании,как будто что то там хрустит или как хрясчик,вообще неприятное ощущение,был на консультации у лора,всё без потологий,отправила к терапевту.Терапевт отправила меня на узи щитовидной железы.Все нормально.Лимфоузлы не увеличины 0.2.Повторно был у лора,все без потологий,у другого терапевта был,выписала тонзилотрен и сидолин от нервов,сильно нервничаю.Ощущение хруста не ощущаеться когда сидишь на корточках,или поворачиваешь голову в правую сторону.Таблетки выписали недавно первый день принемаю каждые 3 часа.Что это может быть,у меня уже боязнь идти в больницу И тем более страх и паника появился,начитался про онкологию,боюсь идти на мрт или фгдс,боязнь что диагноз поставят ужасный,что с собой делать не знаю,как преодолеть этот страх,жжение во рту слюна часто,с белыми прожилками ,температуры нет,нос дышит нормально,рвоты нет,припухлостей нет голос без хрипоты На онлайн консультации мне ответила инфекционист и порекомендовала сдать анализы на аспергиллез и кандиду . Неужели лор,не усмотрела,что то,хотя отзывы у нее хорошие.Что мне дальше делать и к кому обратиться?Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Перестать паниковать и успокоиться! Судя по всему, ничего страшного с Вами не произошло. Если Вас дважды осмотрел отоларинголог и ничего серьёзного не обнаружил, то так оно и есть. Пропустить онкологию при осмотре ЛОР-органов невозможно. Тем более, что нос у Вас дышит, "припухлостей нет", а голос чистый. Поскольку и щитовидная железа у Вас в норме, причиной "хруста" вполне могут быть дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника. Поэтому советую Вам обратиться к неврологу.
Спасибо большое.Только не понятно,почему тогда глотать трудно,и слюна не прозрачная,и сухость во рту,и что с этим делать.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника может вызывать определённый дискомфорт при глотании. С причиной сухости во рту и изменением качества слюны Вам поможет разобраться стоматолог.
Невролога у нас своего нет,в областную терапевт направление не дает,отправила на фгдс,а у меня появился страх,опять,стараюсь не паниковать,но что уже делать,не знаю,уже боюсь идти в больницу и врачей,может психолог мне о ветит,т.к у нас нет в больнице,а в областную далеко ехать и направление не дают.Многоуважаемые врачи,как мне поступить в такой ситуации?
Повода для особого беспокойства в описанной ситуации я не вижу.
Добрый день,ещё раз,на языке появился желтый налет,я его счищаю щеткой,но он опять появляется,во рту сухость,как будто ватой забито,уже не знаю чем лечить,чем полоскать,лор ничего не назначил.К лору очередь,записался,но пока пройти не получается.Терапевт выписал тонзилотрен,но он не помогает.Как и чем можно облегчить мое состояние?
Так часто бывает при патологии ЖКТ. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Вот и боюсь,проходить фгдс,не знаю как перебороть себя,боюсь попасть на операцию,и диагноза,есть причина,особенно то что сдесь на сайте написано.Ведь,онкология чаще всего бывает в кишечнике и желудке.У нас есть знакомый у него недавно обнаружили, рак двенадцатиперстной кишки.Он, увы не вымешленный человек.Живу как в страшном сне,Пытаюсь себя успокоить и не получается...Что мне делать?Как перебороть себя?
Успокоиться! Обследоваться. Взять себя в руки! Настроиться.
Добрый день.Опять обращался в поликлинику.К лору не отправили,а смотрел терапевт.Поставили диагноз острый фарингит.назначили обильное питье,полоскание, фарингосепт.Больше ничего не назначили..Но облегчения нет.Горло красное,сухость и непонятный хруст. Боюсь что это станет хроническим. Фото прилагаю.Чем еще можно полоскать и к к кому еще обратится?
Фото не вижу. Опасения Ваши напрасны. Кроме диеты, видимо, ничего Вам и не нужно. Возможно, стоит обследоваться у невролога.
Не понимаю,почему,фото,вы не видите.Закидывал,через компьютер.Через сотку,прикладываешь фото,получается в перевернутом виде.Поправить не получается.Проблемма у меня ещё больше стала.Хруст в районе кадыка.Стал замечать,что кадык, не работает,как раньше.Ужасный хруст,пропал вкус и обоняние.Кадык не работает как положенно.Не получается сглатнуть даже моднуюнеоднократно обращался в нашу местную поликлиннику,каждый врач,ставит свой диагноз.Фото не прикладываю,не закачивается нормально.Боюсь,что онкология.Буду обращатся к онкологу и хирургу.Что мне делать,уже не знаю.
Такого просто не может быть! Если бы кадык "не работал", Вы бы захлебнулись собственной слюной. А пить и есть вообще бы не смогли. Вам следует лечиться у невролога.