Консультации / Онкология

Рак лёгких и мочевого пузыря

Здравствуйте. У папы в сентябре по флюорограмме обнаружили рак лёгкого.в декабре 2017 г.сделали операцию на правое лёгкое.Далее химиотерапия.в феврале 2018 г.обнаружен рак мочевого пузыря,с прорамтанием опухоли в мочеточник.сделан тур мочевого пузыря.,пузырь сохранен.проведены ещё 2 химиотерапии,но из-за плохого самочувствия и результатов крови химию отменили вообще.Осенью 2018 делали МРТ лёгких,обнаружили уплотнение на левом лёгком,по УЗИ мочевого утолщение стенок слева.На консультации онколог ничего не сказал.В январе 2019 г.начали беспокоить боли внизу живота,сгустки крови в моче.По показаниям госпитализировали, обследовали,сделали ещё один тур мочевого...на днях направили на кто легких.в итоге вот описание... На консультацию к онкологу только в конце месяца.Скажите,по описаниям получается рак уже в обоих лёгких с метастазами в л/узлы? Реально ли ещё возобновить химию при такой картине?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании КТ указано, что у пациента рецидив рака верхней доли правого легкого и какой-то узел (метастатический или первичный рак легкого) в верхней доле левого легкого. Для решения вопроса о выборе метода лечения необходимо дообследование: 1) ПЭТ/КТ всего тела с внутривенным контрастированием 2) МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием 3) Радиоизотопное исследование скелета (если нет возможности выполнить ПЭТ/КТ) 4) УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза (если нет возможности выполнить ПЭТ/КТ) 5) Цистоскопия 6) Молекулярно-генетическое исследование опухоли легкого (ALK, EGFR, ROS1, BRAF) 7) Уровень экспрессии PD-L1 в опухоли легкого 8) Консультация онкоуролога
Здравствуйте.скажите,а что означают размеры л/узлов? Раньше нам писали "не определяются" либо" не увеличены"
К вопросу приложено фото
Сложно ответить есть ли метастазы в описанных лимфоузлах