Консультации / Гинекология

Метромикон нео и эскапел

Добрыйй день!четвертый день лечу вагинит свечами метромикон нео. Так уж случилось, хотя знаю что нельзя, был половой акт с мужем.презерватив порвался. Можно ли принять эскапел?не повлияет ли метромикон на действие эскапела?и не вызовет ли эскапел рецидивв молочницы?
Здравствуйте. Метромикон не повлияет на контрацептивный эффект Эскапела. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции может вызвать дисфункцию яичников, а на этом фоне реидив кандидоза. Поэтому надо аккуратнее с данными препаратами.