Консультации / Психология и психиатрия

Не могу спать одна!!!

Помогите, я уже с ума схожу. НЕ МОГУ СПАТЬ ОДНА!!! Надо, чтобы кто-то был рядом. Когда одна пытаюсь уснуть, полночи ворочуюсь, не могу заснуть по 3-4 часа. В итоге, когда засыпаю, мучаюсь от кошмаров. Если с кем-то, такого нет. Засыпаю за 10-15 минут и сплю, как младенец. Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться?
Здравствуйте, Мария! Это может быть связано со стрессами, патологией щитовидной железы, анемией и др. Ваша проблема легко бы решилась фитопрепаратами или снотворными.