Консультации / Терапия

Жжение языка и субферальная темп

Здравствуйте! Больше месяца назад, в конце января заболела сильно шея (есть шейный остеохондроз и протрузии), уколола 2 дня диклофенак, боль ушла, но началось головокружение и давление 140-160. Невролог выписывает стандартные препараты (мильгамма, мидокалм, аркоксия) и от давления препараты. (по мрт головы небольшое внутречерепное давление). Далее начинает жжечь язык, больше кончик и под языком, жжение сводит с ума. Давление через неделю после посещения невролога нормализуется, боли в шее и затылке присутствует но уже терпимая. С начала заболевания слежу за темп которая не опускается ниже 37. Весь день она 37-37,4. Жаропонижающими не сбивается. Прошла я узи брюшной полости, ирригоскопию, фгдс, узи щитовидной и кровь на гормоны,рентген грудной клетки, общий анализ крови и биохимию. В начале заболевания лейкоциты были 16, через 2 недели 9,6. Соэ 15. Биохимия в норме. Моча в норме, почки проверила все хорошо. Терапевт направил к стоматологу, тот ничего не увидел и отправил к неврологу. На данный момент болит шея не сильно, (хотя после аркоксии, через 2 нед пропила диклофенак 7 дней), кончик языка красный и жжёт, появились на нем небольшие трещины и стали сохнуть губы и трескаться, очень больно, темп не падает утром 37,1-вечером 37,4. На этом фоне я стала очень нервной и не знаю к кому идти. Помогите!
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Можно выполнить аспириновый тест (или парацетамоловый) тест. В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической). Если температура не снижается после приема парацетамола или аспирина, значит, подъем температуры не воспалительный. На языке, вполне возможно, что проявления глоссита: попробуйте наносить местно метрогил дента, полоскать рот гексоралом или мирамистином, можно использовать граммидин. Покажитесь также очно стоматологу. На губы можно наносить смягчающий и восстанавливающие жировой слой средства.