Консультации / Хирургия

Аппендикулярный инфильтрат

2 месяца назад пролежала в стационаре с аппендикулярным инфильтратом,сейчас готовлюсь к плановой операции и назначили ирригоскопию,можно ли делать клизмы при инфильтрате?(извините за такой вопрос)
Здравствуйте. Сейчас никакого инфильтрата у Вас нет (если его вылечили конечно и он не пальпируется и не определяется на УЗИ). Поэтому ирригоскопию делать можно. И клизмы естественно тоже.