Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Добрый день ! 17 лет назад в возрасте 1 месяц сын перенес операцию по удалению субдуральной гематомы (справа) .Сейчас сделали МРТ головного мозга ,заключение - картина кистозно- глиозных изменений в правой лобной доле .что это значит ? Фото заключения прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наличие кистозно-глиозных изменений ГМ обнаруживают в нескольких случаях. В Вашем случае, вероятно соответствуют послеоперационным изменениям (локализация совпадает). Дислокации структур головного мозга нет - это хорошо. Показан контроль в динамике и посещение невролога (при наличии жалоб).