Консультации / Проктология

преследуют "задние" мысли!

Мужчине 29 лет диагноз геморрой поставлен 2 года назад, если не 3. Профессия предполагает такую проблему - водитель, с 8 часовым рабочим днем. Ранее боли беспокоили реже, теперь появились зуд, жжение после дефикации. Ранее был наружный узел и 3 внутренних. Наружный прошел, но появились небольшие трещинки. Стул не регулярен. Про внутренние - не ясно, т.к. эти 2-3 года к проктологу не обращался. Лечение сводится к: туалету промежности р-ром марганцовки (ванночки), микроклизмы с противовоспалит. травами, свечи Релиф и другие перепробованы все, лучше всего с анестезином, и соответственно троксевазин. Что посоветуете, кроме смены профессии и регулирования питания!!!
Здравствуйте! Мой совет обратиться к врачу и понять причины ваших дискомфортов. А далее действовать по рекомендации врача. Лечение трещин на фоне геморроя - очень непростая задача, особенно на фоне длительного использования противовоспалительных суппозиториев. Надо все вопросы решать с врачом, который Вас наблюдает. Это будет правильно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru