Консультации / Неврология

Эктопия миндалин мозжечка

Добрый день Андрей Анатольевич! Хочу обратится к Вам за консультацией. Мне 30 лет 3 декабря 2018 года у меня начались головокружения при подъёме с кровати, из горизонтального положения, также головокружения были при повороте с бока на бок, я очень этого испугалась, но думала что все пройдёт, к сожалению это все стало повторятся каждое утро при подъёме, стали нарастать симптомы, появилась тяжесть в голове, дикая реакция на свет, не могла смотреть телевизор, это состояние стало постоянным, за неделю до этого я чувствовала легкое недомогание, голова кружилась когда ложилась спать с закрытыми глазами, с открытыми не кружилась, думала что все нервы, давление, но потом через неделю появились такие страшные симптомы, дальше появилась слабость в руках и лесой ноге, через какое-то время появился шум в левом ухе, который я не слышу только когда кто-то рядом говорит либо я говорю, правое ухо стало реагировать на громкие звуки, при повороте головы налево под черепом появился какой-то хруст, покалывания в руках и левой ноге, немного пошатывает при ходьбе, стоять ровно не могу, в голове какое-то постоянное чувство пьяности, спать могу только в одном положении, тяжесть не даёт мне поворачиваться на бок мне не удобно, невролог прописала пирацитам, актовегин, дипкурьер, мексидол, к сожалению после этого тяжесть в голове увеличилась, начала холить к своему массажисту он помог уменьшить симптомы, уменьшилась тяжесть в голове, глаза стали лучше реагировать на свет, ушла наполовину слабость в руках и ноге, ушли головокружения при вставании из горизонтального положения, но все равно остаётся тяжесть, при чем тяжесть как-то больше в левой стороне головы, шум в левом ухе, глаза до конца ещё нормально не воспринимают свет, голова полупьяная какая-то, не могу уже почти 4 месяца ничего делать, не работаю, очень переживаю, офтальмолог на приеме нашла только сужение сосудов глаз, остальное в норме, проходила мрт головного мозга, вот там нашли эктопия миндалин мозжечка 2,5 мм и наружную гидроцефалию, никто мои симптомы с эти не связывает, писала в Москву нейрохирургу Зуеву, оправляла ему мои снимки и заключения, он тоже ответил что мои симптомы не связаны с этим заболеваниеи и стоит обратится к неврологу, но неврологи, я их уже прошла 4 человека ставят остеохандроз, только массаж даёт мне облегчение, но пока я так и нахожусь в таком состоянии, даже трудно с такой головой выйти гулять, пишу Вам в надежде услышать Ваше мнение на счёт моей проблемы, прикрепляю фото и закльчение по мрт. Самое главное что раньше такие симптомы в моей жизни меня не беспокоили совсем и появились одномоментно, у меня сколиоз 3 степени, но всю жизнь я с ним жила и он меня беспокоил только быстрой утомляемостью мышц. Я сейчас в большом отчаянии.
К вопросу приложено фото
1. Немного странно что вы опять обращаетесь к нейрохирургу. Вам уже ответили и абсолютно правильно - что ваши проблемы с так называемой эктопией не связаны. 2. у вас действительно неврологическая проблема. И прежде чем лечить нужно пройти обследование и выявить причину - может это РС? может какая нибудь сосудистая патология - УЗДГ? - нужно сделать ЭНМГ? посмотреть как работает спинной мозг. может аномалия Кимерли? Исследовать гормоны гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, исследовать слуховой аппарат - может проблема с отолитовым аппаратом (сейчас считают что одной из причин таких состояний может быть отолитиаз) Посмотрите на этом сайте -http://www.happydoctor.ru/info/1378
Спасибо Вам большое за ответ и извините если Вас беспокою, просто решила послушать Ваше мнение, так как прошла много докторов, а хороших нейрохирургов у нас нет к сожалению, и подумала что услышав мнение двух хороших нейрохирургов я немного успокоюсь, буду проходить обследования и стремится к выздоровлению. Спасибо.