Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на УЗИ ходила на 12 день после месячных, 3 месяца пила джес плюс, когда примерно ждать овуляцию, и на какой день лучше сделать УЗИ ? На 13 день тянул живот как ПМС, и левый яичник.вечером перед сном. На 14 день проснулась как ни чего и не болело.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По размерам доминантного фолликула овуляция должна быть на следующий день или через день. Скорее всего дни овуляции 13-14. Контроль УЗИ можно сделать на 14 день, чтобы посмотреть наличие желтого тела. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, ходила на ущи малого таза узист сказала фолликул НЕ долопнул, овуляция прошла, жидкость в малом тазу есть. Как это понять?
Фото УЗИ 18дц
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно сказать не видя УЗИ самостоятельно. Если овуляция была - то на месте фолликула образуется "Желтое тело", появляется св. жидкость. Если овуляции нет, то остается доминантный фолликул, который может перейти в функциональную кисту. По заключению УЗИ овуляции небыло. Попробуйте сделать контроль еще раз. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
Консультация врача гинеколога на тему «Овуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.