Консультации / Гинекология

Нужно ли лечение при таких результатах мазка

Добрый день! Мне 26 лет, беременность 25 недель. Подскажите, нужно ли лечение антибиотиками при таких анализах мазка из церв. канала? Прилагаю результаты анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Системные антибактериальные препараты в данном случае не требуется. Достаточно будет назначения местных комплексных препаратов, таких как: Тержинан, Флуомизин, и вторым этапом воссстановить микрофлору половых путей препаратми (Лактожиналь или Лактагель).
Добрый день! Лечения по данному вопросу так и не провела, недавно пересдала анализ, роста бактерий нет, но смущает, что в предыдущем анализе в микрофлоре были указаны только палочки в большом количестве, и при этом был рост бактерий, а сейчас указаны еще и коккобациллы и кокки помимо палочек, а роста бактерий нет. Это нормально, нужно ли лечение? Или нужно пересдать, может быть, это некорректный анализ?...Запуталась.А то получается, что в прошлый раз в микрофлоре кокков не было(или их решили не указывать почему то), но они выросли в посеве, а сейчас они были обнаружены, а роста нет. Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение необходимо провести местными комплексными препаратами, так как выявлены споры грибов и коккобациллярная флора: Тержинан, Нео-пенотран, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е, препараты лактобактерий (Лактонорм), также системные антимикотики (Флюкостат).