Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте. Результат кач. анализа на гепатит в : обнаружен. Чувствительность определения 20 МЕ/ мл А количественный менее 150 ме/мл Подскажите пожалуйста что это значит? Фото результатов анализов прилагаю на всякий случай вдруг я что то не правильно понял. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это гепатит В. Обратитесь к врачу. Нужно обследование.
Дело в том что наш инфекционист занят до конца месяца а потом идет в отпуск и в регистратуре говорят что до него сейчас не записывают. У меня вопрос: это хронический гепатит или носительство? И сейчас у меня есть время ждать инфекциониста или лучше действовать срочным образом и идти в платную клинику? Просто денежные средства совсем уж скудные. А еще очень главный вопрос. О том что у меня гепапит я узнал случайно сдавая анализы. Должна была быть операция на носовую перегородку. Признаков вообще нет и не было ни каких что чем то болею. Так вот. Как я мог им заразиться если у моей жены гепатитов нет, а она у меня одна на протяжении 8 лет. и я не наркоман и зубы не лечил лет 10 и операций и татуировок не делал. Контактов с кровью чужих людей не было тоже лет 5. Большое спасибо если ответите на вопросы, просто я сейчас вообще в шоке как жить дальше
Это носительство, вероятно давнее. Оно не опасно. Принимать ничего не нужно. Только плановое наблюдение у инфекциониста. Жену обследовать. Живите дальше спокойно.