Консультации / Стоматология

Застревает еда в удалённом зубе мудрости

Пару дней назад ходил к стоматологу удалять 8ку на нижней челюсти слева. Так как зуб врезался в десну и было сильно воспаление заморозка действовала плохо и только после 4 укола начали удаление. После удаления мне просто положили бинтовую сеточку на зуб которая пропитавшими кровью была выкинута через 2 часа. Швы не ставили, видимо посчитали что не нужны. Сейчас проблема - огромная дыра, хоть я и пью антибиотики и мажусь зуб мазью еда все время застревает. Вопрос первый как долго эта радость будет срастаться и второй нужно ли требовать у стамотолога чтобы после операции он сшивал зуб(так как планирую удалять вторую разрушенную 8ку). Спасибо.
Все на усмотрение доктора. Если посчитал что нужно без швов-значит так надо. Покажитесь к нему на осмотр и спросите по поводу застревания пищи и как с этим бороться