Консультации / Педиатрия

Подвывих у дочки

Здравствуйте, хотела Вас спросить, можно ли подвывих вылечить за 3 месяца? Наша история в кратце: В 3 месяца у дочки выявили подвывих слева. Сказали одеть шину. Мы побежали к другому ортопеду, там решили обойтись без шины, массаж, магнит, физ. зарядка и так 1,5 месяца. После сделали ренген, врач сказал без шины не обойтись. Шину Кошля (мягкую) одели в 5 месяцев, опять 2 курса массажа, 2 курса электрофореза с эуфелином и кальцием, дома в место парафина солевую грелку и физ. упражнения. Вот нам уже 8 месяцев, вчера сделали рентген,не знаю что думать, а к врачу ещё 15.03.19. Может быть вы сможете сказать, что нам ожидать. И ещё дочка села прямо в шине, можно ли нам сидеть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме правильно сформированные тазобедренные суставы: головки бедер хорошо центрированы во впадинах, крыши которых хорошо сформированы и полностью покрывают их. Думаю, с вас снимут всякие шины. Если ребенок сам сел, то значит вам с этим уже не совладать: пусть сидит. С уважением. Бут-Гусаим Ирина
Спасибо большое. Ещё хотела вас спросить, можно ли ставить дочку на ножки? И может ли у нас снова быть осложнения (подвывих, вывих и др)?
Специально ставить на ноги не надо. Надо сейчас научиться ползать, а если умеет, то ползать много, чтобы укрепить мышцы. Если будет сама пытаться вставать у опоры, то пусть пробует. Подвывихи и вывихи в тазобедренных суставах в дальнейшем вам не грозят. С уважением. Бут-Гусаим Ирина