Консультации / Гинекология

Консультация

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,у моей дочери(16лет) на узи обнаружили фаликуллярную кисту в правом яичнике 2 см...она жалуется,что очень сильно бодит бок и боль отдает в ногу.Может ли эта киста быть настолько болезненна?
Добрый день! Нет, едва ли киста может быть настолько болезненна. Слишком небольшой размер у нее. Но если есть болевой синдром, то обычно назначают препараты НПВс ректально.
Спасибо.