Консультации / Сексология

Эякуляция без эрекции во время мастурбации

Добрый день. Мужчина 38 лет. Регулярная половая жизнь в среднем 3-5 раз в неделю. Эрекция стабильная. Семяизвержение по время полового акта в норме. Так же нет проблем во время оральных ласк и мастурбации со стороны партнёрши. Но при самостоятельной мастурбации эякуляция происходит без эрекции. Не преждевременно. Занимает обычное время. Началось после кодировки от алко. Примерно 6 мес. Так же прошел курс препаратов для простаты (для профилактики по рекомендации уролога). Еще раз уточню, с женщиной, при ее присутствии и участии все стандартно. Это дисфункция или у мужчин такое бывает? Стоит беспокоиться?
Здравствуйте. При мастурбации эякуляция иногда может происходить и без выраженной эрекции, чаще всего это не относится к сексуальной дисфункции. Если в сексе с партнершей все в порядке, то беспокоиться не о чем.