Консультации / Психология и психиатрия

Срываюсь на всех

У меня два сыночка:3,4 года и 1,1 годика.Очень часто не могу спать по ночам спокойно-надо подымать старшего на горшок(он не подымается сам),да и младшего кормлю пока грудью.Одним словом-не высыпаюсь.Стали часто ругаться с мужем,но когда успокоимся вроде как и все хорошо,а осадок остается.Детишки постоянно не могут поделить игрушки и начинают капризничать.Стала замечать,что начинаю злиться на них,достаются и всем,а потом себя корю - опять сорвалась.Становится обидно до слез-почему я срываюсь, ведь я их очень всех люблю.Иногда хочется наложить на себя руки за такое отношение к моим любимым людям,несколько раз муж останавливал,но боюсь могу и не поддаться уговорам.Помогите пожалуйста,научиться справляться со своим гневом.
Кто вам помогает в уходе за двумя маленькими детьми? Есть ли у вас возможность хоть немного отдыхать и высыпаться днем, пока дети днем спят? И есть ли возможность просить помощь в уходе за ними и за мужем?