Консультации / Хирургия

Твердый красный шарик после удара между соединением фаланг пальца

Сильно ударил палец в драке полтора месяца назад, распух в два раза, опухоль сошла и остался шарик, сам он не болит, а вот под ним да, особенно когда сгибаю, после сна почему-то болит сильнее чем обычно.Еще как оказалось там были очень мелкие осколки стекла, выдавил несколько, остальные не получается, возможно ли как-то справится с этим без похода в больницу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увы, но я не могу дать индивидуальный прогноз - пройдет ли все это самостоятельно или все-таки надо идти на прием к врачу.
Так что же все-таки это за шарик?
Участок воспаления. Возможно - реакция на инородные тела.