Консультации / Отоларингология

Постоянные сопли у всей семьи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у всей семьи ( муж я + 2 сына ( 10 лет и 6 лет) постоянные сопли. В обострённое состояние густые зелёные или белые закладывают нос + текут по глодке. Когда все более менее, текут по глотке. Нам назначают лечение, что бы решить промывание + изофру ( все в таком же духе) обострение снимаем, а причину найти не можем. Подскажите пожалуйста в каком направлении искать?
Здравствуйте! При подобных симптомах (длительном, как Вы пишете, постоянном насморке) я бы рекомендовала в момент обострения сделать риноцитограмму и рентгенографию околоносовых пазух (для детей - в двух проекциях, прямой и боковой, чтобы была видна носоглотка). Дополнительно помог бы анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы и эозинофилов. Результаты можете выслать на сайт, я обязательно прокомментирую. Здоровья Вам и Вашим близким.