Консультации / Гинекология

Гормоны после лапароскопии яичников при фиброме груди

Здравствуйте, 10 дней назад мне удалили фиброму на правом яичнике и кисту с левого яичника лапароскопическим методом., Гистология хорошая, из хронических заболеваний гипотиреоз, принимаю эутирокс 88, мне 31 год, я не рожала, и т.к.на данный момент я не замужем, в противозачаточных по их прямому назначению не нужлаюсь, основная цель-выровнять гормон.фон, чтобы не было рецидивов с кистами...врач назначила мне препарат белара с первого дня менструации цикла, цикл должен начаться на днях, препарат выкупила и прочла что он противопоказан при образованиях в груди, а у меня найдена фиброма 7,5: 4,5 мм. В таком случае можно ли мне принимать белару? Как мне предотвратить рецидив с образованиями в яичниках, при этом не навредить груди? может можно пить что-то другое, например, Дюфастон? Какие именно гормоны сейчас не в норме, сказать сложно,и сдавать анализы в течение месяца после операции, врач говорит, не стоит, картина будет обманчива
Добрый день! Да, пока не торопитесь исследовать гормональный фон. Если рекомендованный препарат противопоказан при образованиях МЖ, можно подумать об использовании вагинального кольца, либо препарат ДЖес.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормоны после лапароскопии яичников при фиброме груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.