Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болею больше месяца

Добрый день. Первый раз заболел больше месяца назад, горло, сопли и температура, 3 дня без улучшений, пропил Азитромицин 3 дня. Выздоровел, только осталась незначительная слабость и ломота. Через неделю ломота и слабость усилилась, подождав пару дней, сдал 1 анализы (см. фото)(заодно сдал на необходимость прививки от гепатита B) и вызвал врача, прописали противовирусные и антибиотик ещё 5 дней, сказали вирус и не долечился. Неделю лучше не становилось, лихорадка без температуры сохранялась, сдал 2 анализ, где уже была ПЦР диагностика 3 вирусов герписа (см. фото). Врач сказал такой вирус ОРВИ, через неделю лихорадка утихла, пришел выписываться. На следующий день опять заболел, температура 2 дня 38, сопли, горло болит, врач прописал Ремантадин, капли и спреи в горло, назначил мазок на микрофлору (жду результатов). Сегодня опять все тело ломит, появился панос и тошнит. Ещё ребенок так же месяц болеет с периодичностью. Посоветуйте, что мне предпринять для решения проблемы? Возможно ли ПЦР диагностика вирусов герписа не информативной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирусы неактивны и не являются причиной состояния. Посетите ЛОРа, возможно есть хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Мне стало намного лучше, практически все симптомы пропали, осталось сухость в носоглотке. Но пришел общий анализ крови и мазок из зева (см. фото). На сколько я понял мазок нормальный. Сдавал общий анализ крови в тот день когда был пик интоксикации (понос) 09.03.19. Что показывает данный анализ? И целесообразно принимать антибиотики при данном анализе и предшествующем анамнезе и текущем моем состоянии? Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего существенного, возможно просто реакция на расстройство. Решение о назначении принимается после очного осмотра.