Консультации / Гематология

Можно ли колоть Клексан 0 4 и 0 6 через день

Здравствуйте! В январе месяца прошла процедуру ЭКО, после подсадки эмбриона очень сильно дуло живот, беременность наступила на сроке 4 недели сдала гемостаз: повышенные показатели фиброноген - 5.51, Протомбин 127% при норме до 120, Протромбиновое время понижен 11.8, д-димер 3277, рфмк 17, агрегация тромбоцитов на верхнем уровне, остальные показатели в норме. Назначено гематологом Клексан 0.4 - 1 раз в сутки и курантил 25мгх2р. В день, динамика через 3 недели, кроме этого принимала дюфастон 2р в день, фемибион 1, йодамарин, витамин д, праджисан 400 вагинально. Гемостаз после лечение Клексаном через три недели Д-димер снизился 828, Рфмк 13 при норме до 4, фибронилиз повышен 270 мин при норме до 250, фиброноген 3.7, Протромбиновое время и индекс в номер, занижен Антитромбин 3- 80.4 при норме от 85, повышение агрегации тромбоцитов с Адф 95% при норме до 80, и адреналином 84% при норме до 80%. Фото прилагаю. По последнему гемостазу скорректирована доза Клексана 0.4 и 0.6 чередовать через день, курантила 25 мг х4 р. В день. Через 4 дня после этого лечение начались коричневые выделения срок беременности 10 недель, по узи всё хорошо, госпитализировали, добавили две таблетки дюфастона, врачи настаивают снизить дозу клексана до 0.4, так как есть риск кровотечение, но после приёма дюфастона в дозировке 40 мг выделения прекратились. У меня вопрос действительно сократить дозировку клексана или следовать назначениям гематолога?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для контроля дозы и эффективности лечения сдайте натощак тромбодинамику и через 3-4 часа после инъекции анти ХА активность. При нормальных показателях анализов , кровотечечение может быть связано с угрозой прерывания и целесообразно применение гемостатических препаратов параллельно с инъекциями НМГ до остановки выделений.