Консультации / Неврология

Судорожная готовность ГМ это эпилепсия

Здравствуйте, моей дочке 12 лет 2 месяца назад после пяти дневной высокой температуры у неё появились подёргивания тела( плеч ,рук, пальцы ,ног ,стоп) подёргивание бывают как днём так и ночью во сне. Вот уже как 2 месяца у неё беспокойный сон. В последнее время я заметила, когда лежит то что она часто подтягивается, ночью во сне тоже. Делали ЭЭГ сразу как начались подёргивания в заключение: На фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности признаки снижения судорожной готовности головного мозга. Врач невролог поставила диагноз Астено невротический синдром, назначила лечение( Пантогам, Магний в6, Тенотен, Элькар на месяц), которое не помогло. Скажите пожалуйста, как нам быть? Посоветуйте, что ещё пропить для улучшения? И меня очень беспокоит вопрос- У нас эпилепсия? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
В современной медицине не существует "судорожной готовности", по описанию неясно, есть ли изменения на ЭЭГ (скорее всего, нет). О подергиваниях не смогу сказать, не видя ребенка.
Здравствуйте, Василий Юрьевич. А Вы можете не смотреть на заключение врача, а по результатам ЭЭГ сказать, что у нас? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Это фото заключений, а не сама ЭЭГ. Интерпретировать невозможно.
ЭЭГ- фото
К вопросу приложено фото
Конкретно на этих трех снимках норма.
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Ваши слова, как бальзам на душу. Если норма, почему тогда врач, который делал ЭЭГ отметила карандашом? И ещё ЭЭГ мы делали по своей инициативе и когда врач нам отдавала результаты, так настоятельно просила посетить Невролога, словно у нас что то страшное.Посмотрите пожалуйста, что означают её пометки?
К вопросу приложено фото
Я не согласен с врачом, отмечавшим норму карандашом. От исследований по инициативе родителей чаще вред, чем польза. Теперь вам придется выбирать между версиями нескольких врачей.
Василий Юрьевич! Спасибо Вам огромное! Для меня Ваше мнение дорогого стоит.Если бы я обратилась к Вам пораньше, мне не пришлось бы пичкать ребёнка кучу не нужных лекарств. Дай Вам Бог здоровья!!!