Консультации / Проктология

Проктосигмоидит

Здравствуйте У меня болит живот уже третий месяц пошел - я был в поликлинике раз 7. Терапевт направлял к хирургу, хирург к терапевту , в конце концов терапевт направил меня на колоноскопию, результаты на фото(к сожалению имеются только в таком качестве), после результатов он направил меня к хирургу, хирург пропальпировал живот - не обнаружив болей - направил назад меня к терапевту, тот в свою очередь выписал мне только мезим и сказал соблюдать диету.Но мезим мне не помогает, я также ощущаю дискомфорт, тяжесть в положении стоя, легкое жжение в правой нижней части живота ниже пупка, иногда после еды чувствую урчание, бульканье, ощущаю движения.Вчера температура была 36,7, сегодня, на текущий момент, с утра температура - 36,5 Как снять воспаление?Нужно ли заниматься какой либо лечебной физкультурой?Лучше лежать или заниматься физическими нагрузками?Лучше голодать или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Связана ли боль со стулом? Делали ли Вы гастроскопию и УЗИ брюшной полости?
Боль со стулом не связана, иногда боль пропадает или утихает от смены положения, при чем иногда в этом положении затихает, а иногда в этом же положении и продолжает болеть, один раз была красная кровь в стуле(дефекация безболезненная), в конце дефекации неделю назад, больше крови не замечал, еще вроде бы кажется боли утихают после неё, но не уверен, может мне просто так кажется.Голодаю 1,5 дня - облегчения не чувствую, УЗИ брюшной полости мне делали, результатов на руках у меня нет, в поликлинике по УЗИ ничего не сказали, гастроскопию - не делали.
Вам необходимо пройти гастроскопию и обратиться к квалифицированному (это очень важно!) гастроэнтерологу.