Консультации / Наркология

Амфетамин в организме человека

здравствуйте, хотел бы узнать, сколько по времени амфетамин действует на организм после употребления, за сколько дней в среднем проходят симптомы вызванные употреблением, такие как пульсация в висках и не большая тяжесть в голове, по ощущением будто внутричерепное давление, употребление было лишь разовое но достаточно обильное (3табл.) за 2 дня, сам не употреблял такие вещества много лет, так что в организме до этого их не было, но иногда бывает курю различные каннабиоиды (марихуана,гашиш) усугубляет ли это процесс восстановления организма? Стоит ли воздержаться от употребления каннабиодов и табака? И еще такой вопрос можно ли в этой ситуации попытаться снять это напряжение другими медицинскими препаратами? p.s. Ходил на консультацию к наркологу-психологу, меня уверили что эти симптомы должны пройти через несколько дней, и с каждым днем самочувствие должно улучшаться на данный момент это 4-5 день после употребления, с каждым днем действительно становится лучше но все еще чувствую дискомфорт в висках. Спасибо за уделенное время.
Здравствуйте! Я думаю это очевидно, что не стоит принимать препараты изменяющие сознание без назначения врача. В плане восстановления нормального состояния здоровья, то тут всё очень индивидуально, можно и полгода. Для ускорения восстановительных процессов можно применить такие препараты как мексидол, цитофлавин, рибоксин, милдронат, поливитамины. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо за обратную связь, думал останусь без внимания. К какому врачу стоит обратиться если дискомфорт в висках не проходит? Есть ли смысл обращаться к терапевту или же нужно снова идти к наркологу? Ощущения дискомофрта вроде бы становятся слабее но давление в висках мешает нормальной жизни, плюс ко всему я не могу заниматься спортом т.к. врач сказал, что с этим нужно подождать до момента когда все симптомы пройдут, пью милдронат второй день но улучшений особо не замечаю, стоит ли обратиться к врачу для консультации по поводу лекарств? p.s. боюсь что если приду к терапевту и начну рассказывать об этой судной ночи, то он меня даже не выслушает не говоря уже о том чтобы чем то помочь.. И какие анализы можно сдать чтобы выявить, что происходит в голове? Не хотелось бы отдавать кучу денег на не нужные процедуры. p.s.s Если пойти к терапевту то нужно ли подробно рассказывать о причинах этой боли или же можно обойтись симптомами что сейчас протекают (периодическое давление в висках, частичное нарушение сна(возможно из за того что много пью воды в надежде что организм очиститься)). Спасибо за уделенное мне внимание.
Здравствуйте! Милдронат нужен скорее при слабости и сонливости. Для «очищения» организма вам нужен мексидол и цитофлавин ( при отсутствии противопоказаний). Воду пить в больших количествах нет необходимости. Если состояние здоровья сильно беспокоит, то платная консультация терапевта( невролога) стоит совсем не дорого. Но в целом вы придёте в норму и без врачей, я уверен. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.
Большое спасибо за консультацию доктор! Хотел бы уточнить по поводу мексидола и цитофлавина, я так понимаю нужно выбрать либо одно либо другое, или же принимать их вместе? И если что то одно то какой препарат в моем случае будет более подходящий (мексидол?) И имеет ли значение в какой форме их принимать? А то с ампулами я сам не справлюсь, а вот таблетки были бы очень удобны. Благодарю за обратную связь доктор!
Здравствуйте! Обычно назначают либо мексидол либо цитофлавин, в вашем случае можно сначала мексидол 10 дней , потом цитофлавин 10 дней. С уважением, врач- нарколог Загромов Е. А.