Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Затяжное ОРВИ

Добрый день! Заболела 10 дней назад - темп 38, ломота в теле, головные боли, слезоточивость. т.к. кормлю ребенка грудью, приняла только Нурофен, ТК сильно болела голова (но он и темп сбил), на следующий день опять болела голова и темп 37,7, опять принимала Нурофен, чтоб облегчить состояние. Далее ломота в теле, слезоточивость прошла, а температура с утра норм или около 37, а к вечеру поднимается до 37,3-37,5, голова сильно не болит, но тяжёлая. Немного болит горло (полощу, принимаю Лизобакт), насморка и кашля нет.сдавала анализы (во вложении), на 6ой день ходила к терапевту, предположили затяжное течение ОРВИ, сказали дальше поласкать горло, но прошло 5 дней, а температура не нормализовалась. Сегодня до 37,9 поднялась( Ещё иногда болели суставы, но перестали .Подскажите, как правильно выходить из данной ситуации, с учётом того, что я кормящая мама.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете , признаки Вашего заболевания - повышение температуры, головная боль, боль в мышцах, боли в горле, слезотечение - все это больше всего, действительно, похоже на течение ОРВИ. А лечением ОРВИ, в любом случае, будет назначение противовирусного в первые дни болезни, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, который подходит даже для кормящих мам. Назначение противовирусного в первые дни болезни уменьшает длительность заболевания, снижает риск осложнений. И симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающее, витамины, полоскания зева.В приведенных анализах данных за присоединение гнойных осложнений нет. В плане обследования - повторный анализ крови, чтобы посмотреть динамику.