Консультации / Терапия

Не могут поставить диагноз

Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам за помощью. Очень надеюсь, что вы посоветуете необходимые анализы или по моим симптомам будет понятна суть проблемы. Беспокоит боль слева живота, как бы сбоку уже третий месяц. До этого была в Таиланде и отравилась. Боль, когда поем поремещается в низ живота, как будто давит. Часто беспокоит отрыжка воздухом, тошнит каждый день. И самое ужасное к этому добавились проблемы с дыханием. Иногда не могу вдохнуть полной грудью. Когда лежу болит в области кадыка, как будто душит. Хочу сказать, что в конце января лечилась от простуды, пила антибиотики и противовирусные. Именно во время приёма препаратов и почувствовала первое удушье, как будто мне шею шарфом связали. Сейчас чуть легче, эти чувства только когда лежу,но вот невозможность иногда сделать глубокий вдох пугает. Я очень прошу подсказать, на что похожи эти симптомы или возможно мне нужно пройти какие то обследования. Буду очень благодарна за обратную связь, уже не знаю, куда обратиться. Спасибо
Добрый день. Нужно, чтобы вас все-таки осмотрел гастроэнтеролог (до этого можно выполнить УЗИ ОБП, ФГДС, сдать копрограмму, биохимию крови с печеночными пробами). Исключите обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника (показаться неврологу с МРТ шейного отдела позвоночника), сделать УЗИ щитовидной железы и окружающих мягких тканей, подчелюстных лимфоузлов, а также исключите психосоматическую природу ваших жалоб (например, психосоматический ком в горле или гипервентиляционный синдром в легкой форме).