Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Коклюш паракоклюш

Сыну 1,11. 16 .02 начался сухой кашель, 25.02 стал приступообразный, врач назначила беродуал и пульмекорт, кашель был ночью и во время дневного сна , со 2.03 начал и днем закашливаться , приступы ночью усилились, стали чаще , текут следы, рвотные позывы, был назначен амбробене 7 дней, уже отменили , сейчас только пульмекорт и беродуал, антибиотик пропили 7 дней флемоксин салютаб с 10 дня болезни, через 2 недели от начала сдали мазок из дева и кровь на igm и iga антитела к коклюшу все отрицательно, что у нас я не понимаю(врач отрицает коклюш, но приступы с репризами так и продолжаются, сегодня 23 день болезни, что посоветуете нам? Когда приступы закончатся?
Здравствуйте! Да, действительно, из того, что Вы описываете, очень похоже на течение коклюша. В период репризного кашля антибиотики при коклюше уже не назначают, а лечение будет симптоматическое, с помощью противокашлевых препаратов центрального действия. И анализы на коклюш следует повторить через 2-4 недели, бывает, что положительные анализы появляются не сразу. Поправляйтесь!
Здравствуйте , пришли анализы igg 32.3 к коклюшу, сейчас 26 день болезни, о чем они говорят?
К вопросу приложено фото
Эти антитела могут быть признаком коклюша, если ребенок не вакцинирован. если прививка есть, то это могут быть вакцинальные антитела.
Нет ребёнок не привить, идет 4 неделя болезни к концу, когда будут проходить приступы ночные, подскажите пожалуйста.
Если ребенок не вакцинирован, то положительные титры являются основанием для диагноза коклюш. Кашель при коклюше может быть длительным , лечение будет симптоматическим - противокашлевые препараты центрального действия.