Консультации / Гинекология

спайка

Светлана Валерьевна здравствуйте! Мне очень нужен Ваш проф. совет. Меня зовут Галина, 24 года .У меня 22.05.2007 году случилась внематочная беременность. по итогу вырезали левую трубу(как говорят врачи, что плодначал в трубе развиваться. лежала вбольнице кололи, таблетки пила. потом в женскую стала на учет. кучу анализов. вообщем спацка в правой трубе. в ходе процедуры на проходимость, все хорошо. сказали можно береиенить. Я в ближайшем будущем, примерно через годик, планирую ребенка, но боюсь , что повторится такая же ситуация. Эта спайка, да и яйчник побаливает , особенно иногда очень больно при месячных, иногда во время полвого акта. Назначали прогревание, электрофарез - бесполезно. Хочу серьезно поправить свое здоровье. Прошу вас помогите, мне . Что делать посоветуйте. milbrulik2013@mail/ru
Здравствуйте. Перед беременностью желательно повторить проходимость труб, если она плохо проходима лучше делать лапароскопию для устранения спаек - иначе возможна повторно внематочная беременность.