Консультации / Отоларингология

Припухлость за ухом

Здравствуйте скажите пожалуйста, что это может быть? Внезапно заболело за ухом, я когда начала трогать, то нащупала припухлость, от середины, до низа, болит сильно. Шишечек ни каких нету..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае трудно понять по фотографии; настораживают боли, а также воспаление (краснота) прилегающего участка кожи. Рекомендую побыстрее обратиться к специалисту отоларингологу для осмотра; ждать, когда подойдет запись, в Вашем случае не нужно - при острой боли должны принять без записи. При невозможности найти специалиста в поликлинике, обратитесь в приёмное отделение ближайшего стационара (желательно, где есть ЛОР отделение). Поправляйтесь!
Спасибо вам огромное!! Это воспалилась Атерома (( скажите пожалуйста если вскрыть ее, она может заново появиться? Какие могут быть осложнения не подскажите?
Здравствуйте! Атерома удаляется полностью, вместе с капсулой; в этом случае повторное её возникновение на том же месте исключено. Это - доброкачественное образование. Удалённая атерома направляется на цитологическое исследование (с целью подтверждения диагноза). Удаление атеромы происходит в амбулаторных условиях, под местной анестезией. Осложнения редки; пациент в тот же день уходит домой. Желаю Вам крепкого здоровья.
Спасибо огромное! Скажите пожалуйста, я вчера перед сном помазала йодом за ухом, сегодня проснулась, решила проверить, как там дела. Но у меня все пропало куда то, и не болит? Может быть такое при Атероме??
Рада помочь. Случаи самостоятельного исчезновения атеромы мне не известны. Возможно, что-то напутали с диагнозом? Если всё пропало - вряд ли это была атерома; но результат, в любом случае, положительный. Желаю Вам здоровья.