Консультации / Дерматология и косметология

Пигментное пятно изменилось

Здравствуйте! Достаточно давно 1-2года как появилось на лице пигментное пятно, небольшого размера, не яркое, не выступающее над уровнем кожи. Оно мне не мешало и значения я ему не придавала. С нового года начала курс уз пилинга (один раз в неделю ) плюс наносила сыворотку с 10% миндальной кислотой. Спустя месяц где то заметила что пятно стало больше, ярче и стало выпуклое, зуда нет, вобще никак не беспокоет. Не может ли такое пятно перерождаться? Ведь по идее пигментные пятно так выводят, а тут оно увеличилось. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это не пигментное пятно, а молодая растущая себорейная кератома. В этом случае она не представляет большой опасности, но для верности лучше сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии, после нее с диагнозом проблем быть не должно.
Спасибо за ответ. А ее возможно удалить?
Можно. Лазером или радиоволновым методом.