Консультации / Офтальмология

Альтернативный подбор очков

Здравствуйте! Мы с врачами не можем подобрать мне очки (в ручную), иногда видно хорошо, иногда видно плохо при одной и той-же линзе, обследовался у разных врачей. Но я недавно узнал что есть прибор автокераторефрактометр и что он тоже определяет зрение. Скажите, можно ли хоть как-то доверять данным этого прибора? У меня дальнозоркость.
Здравствуйте! При дальнозоркости и недостаточно своевременной коррекции плюсовыми стеклами, как правило, развивается амблиопия (слепота от бездействия). В этом случае очень сложно подобрать очки, которые дают незначительное повышение остроты зрения. На авторефрактометре рефракцию определяют, как с узким зрачком, так и в условиях циклоплегии (медикаментозное расширение зрачков). Исследование на этом приборе является наиболее правильным и объективным.
Консультация врача офтальмолога на тему «Альтернативный подбор очков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».