Консультации / Пациент и здравоохранение

О льготах...

Здоровье ухудшилось т.к. после получения 3-й гр. инв. перенйс ещё два микроинсульта и инфаркт миокарда (сделана операция на открытом сердце), неудачно прооперирована сонная артерия, в 2005г. получил ножевое ранение с травмой лёгкого - прооперирован. Могу ли расчитывать на 2-ю группу и если ла, то что для этого нужно? С уважением, С. Дроздов.
Здравствуйте! Заочно не видны другие условия для присвоения группы, кроме диагноза учитываются еще психологические, социальные и трудовые аспекты. Решение принимается комиссией МСЭ. Направлние на комиссию, чтобы присвоить инвалидность, дает лечащий врач или можете обратиться туда сами. Подробный ответ на этот и другие возможные вопросы тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения